багетная мастерская

обрамление

реставрация

развеска

печать

живопись

доставка

КАРТИН

+7 (495) 517-59-33

+7 (916) 651-00-11 (WhatsApp)    

Москва, ул. Щепкина, 58, с. 3

 

Большие рамки

Даже если нужны большие рамки, оформление не займет много времени. Багетная мастерская Галеон предлагает широкий ассортимент рамок больших размеров, среди которых вы наверняка найдете рамки подходящего цвета и дизайна.

Длина багетной рейки - 3 м. Такая длина позволяет делать рамки для пазлов достаточно больших размеров. Багет может быть различным, от самого узкого до самого широкого. Багет для пазлов, как правило, имеет простой профиль, он более узкий, чем багет для живописи. Для каждого пазла багет для рамки подбирается индивидуально.

Алюминий - это легкий серебристый металл. Сочетание двух преимуществ - небольшого веса и высокой прочности делает его идеальным материалом для изготовления рамок большого размера.

Размеры пазлов могут быть практически любыми, но, как правило, типографии печатают пазлы под стандартные размеры рамок.

Оформление пазлов

Пазл - это картина, поделенная на множество отдельных частей. Приобретая пазл, покупатель получает набор этих частей и его задача состоит в том, чтобы определить местоположение каждой части и собрать изображение в единое целое. Собрав понравившуюся Вам картину-пазл и потратив на это занятие много времени, как-то жалко опять разбирать собранную головоломку и отправлять коробку с пазлом пылиться на полку. Высочайшее качество современной полиграфии, искусство фотографов, творчество художников, работа дизайнеров делают пазлы-картины произведениями искусства, которыми хочется украсить интерьер. Чтобы собранный пазл мог послужить украшением интерьера, его нужно вставить в рамку и повесить на стену. Пазл с изображением старинной географической карты может украсить не только Вашу квартиру, но и офис, в котором Вы работаете. Мы можем предложить Вам множество видов рамок для пазлов (из натурального дерева, алюминия или пластика), которые идеально подойдут к изображению и Вашему интерьеру.

Для оформления пазла необязательно привозить его в багетную мастерскую. Для изготовления рамки необходимо принести с собой коробку от пазла и записать точные размеры собранного пазла. По изображению пазла на коробке, наш дизайнер-консультант поможет Вам в выборе багета для изготовления рамки. После того как заказ на изготовление рамки будет выполнен, вы можете забрать из багетной мастерской готовую рамку, чтобы дома самостоятельно вставить в неё собранный пазл.

Подвесные системы для для картин из пазлов

Основу подвесной системы составляют рейки из алюминиевого профиля, которые прикрепляются к стене (потолку), и по которым свободно могут перемещаться лески с наконечником (шнуры, тросики) и специальными крючками для подвески картин (пазлов, фотографий, постеров и т.д.).

Состав галерейной подвесной системы

Крючки в свою очередь так же могут свободно перемещаться вверх или вниз и без всяких усилий закрепляются на необходимой высоте. Таким образом существует возможность развешивать картины, при желании в несколько рядов одна над другой. При этом важно все же учитывать вес размещаемых картин для правильного выбора крючков, которые могут выдерживать от 4 до 15 кг каждый. Картины из пазлов можно вешать на одну леску и один крючок, если их размер не очень большой (15х20, 20х30).

В подвесных системах используется прозрачная леска, что делает её практически незаметной. Возможно так же использование металлического плетеного шнура (тросика).

Галерейная подвесная система очень похожа на алюминиевый карниз для штор. Принцип действия подвесной системы и карниза для штор одинаков - внутри паза алюминиевого профиля могут передвигаться слайдеры.

Пазлы

Складная картинка, пазл, паззл (от англ. jigsaw puzzle) — игра-головоломка, представляющая собой мозаику, которую требуется составить из множества фрагментов рисунка различной формы. Является одной из самых доступных игрушек, развивающих логическое мышление, внимание, память, воображение.

Такие чудо-картинки очень полезны для развития мышления и познавательных способностей человека По мнению психологов, игра в пазлы способствует развитию образного и логического мышления, произвольного внимания, восприятия, в частности, различению отдельных элементов по цвету, форме, размеру и т. д. Пазлы учат правильно воспринимать связь между частью и целым, развивают мелкую моторику руки.

Виды пазлов

В настоящее время существует большое количество различных видов и модификаций пазлов. Цель при их сборе одна — получить из разобранных элементов единую картину. Пазлы делятся по размеру элементов и размеру единой картины. Сложность пазла определяется рисунком, но главным критерием является число элементов — чем оно выше, тем пазл больше и сложнее. Классический размер маленького пазла — 54 элемента (пазлы с этим числом элементов и выше (примерно до 260) являются детскими и предназначены для развития детей как индивидуумов).

Рекламные пазлы обычно небольшие - формата А6 или А5, состоят из 8-30 кусочков: они собираются быстро, их невозможно проигнорировать, доставая из конверта с рекламной рассылкой.

Существуют различные виды фрагментов пазлов. Самые распространённые и классические — прямоугольные (с выступами и выемками), но также бывают пазлы с треугольными, круглыми, овальными элементами, а также кусочками других форм.

Детские пазлы

Помимо классических пазлов, существуют также трёхмерные пазлы и «мягкие» пазлы, предназначенные для маленьких детей. Также существует множество компьютерных пазлов.

На детских пазлах обычно изображают героев вымышленных персонажей, автомобили, кадры из мультфильмов.

На полках магазинов можно встретить доски сегена, объемные пазлы, разрезные картинки, рамки-вкладыши монтессори, деревянные пазлы, сюжетные пазлы, пазлы по мотивам сказок, картонные пазлы.

Пазлы больших размеров

Пазлы с размерами, превышающими 260 элементов, уже не предназначены для сбора детьми. Соответственно, на них герои детских мультфильмов не изображаются и могут быть изображены серьёзные жизненные сцены: географические места, фантастические сцены, эротические фотографии. На очень больших пазлах (свыше 6000) обычно изображаются сцены из Библии, картины известных художников (Леонардо да Винчи, Микеланджело), старинные географические карты.

Пазлы больших размеров являются серьёзным увлечением. На их сборку требуется большое количество времени.

История создания пазла

Первые головоломки Puzzle появились еще в XVIII столетии, когда один изобретательный гражданин наклеил географическую карту на деревянную доску и разрезал ее на множество маленьких кусочков неправильной формы. Сделал он это не из праздного любопытства, а исключительно в прикладных целях: пазлы служили учебным пособием на уроках географии. Постепенно пазлы-головоломки вышли из учебных классов и превратились в увлекательную забаву для аристократии.

В конце 20-х годов в Америке изобрели пазлы из картона. Это позволило существенно снизить их цену и, как следствие, привело к широкой популярности во всем мире. В Америке же во времена "Сухого Закона" пазлы стали чрезвычайно популярны. Доходило до того, что в крупных городах устраивались соревнования по сборке пазлов. Особенно интересны были командные состязания, когда собирались огромные картины, состоящие из нескольких тысяч деталей.

Интересные факты о пазлах

  • Вес пазлов с числом элементов около 10 000 составляет более десятка килограмм.
  • Чем больше элементов, тем меньше деталь — но эта диаграмма справедлива, как правило, только для мозаик с размерами до 200 элементов. Размеры элементов у мозаики с числом деталей в 500 и 10 000 одинаковы.
  • Размеры мозаики колеблются от небольших (около 50 см.), до очень больших (несколько квадратных метров). Например, стандартный размер мозаики из 500 элементов — 47х33 см. Существуют также мозаики из небольшого числа элементов (например, 70) с таким же размером — специально для маленьких детей.

Серии пазлов

Уже более 40 лет итальянская компания Clementoni производит высококачественные пазлы. В Италии название компании – синоним умных и безопасных игр.

Отличительной особенностью продукции Clementoni являются серии пазлов – в рамках одной серии представлены пазлы, сходные по тематике, цветовой гамме и стилю оформления.

В музейную коллекцию от Clementoni вошли наиболее известные картины из собраний самых знаменитых музеев мира – Ватикана, d'Orsay, Лувра и других.

Благодаря высокому качеству как самих пазлов, так и упаковки, эти пазлы можно назвать подарочными.

Форматы пазлов

Пазлы изготавливаются на картонной и магнитной основе. Как правило, при изготовлении пазлов их размеры соответствуют распространённым форматам от А4 до А1.

  • пазлы формата А4, 40 элементов;
  • пазлы формата А4, 80 элементов;
  • пазлы формата А3, 80 элементов;
  • пазлы формата А3, 160 элементов.

Сложность пазлов зависит от количества элементов: 50, 100, 200, 400, 500, 1000 элементов.

Заказ рамки для пазла

Кроме оформления изображений и объёмных предметов в нашей багетной мастерской можно заказать рамку для пазла. Красивые рамки для пазла можно изготовить из деревянного, пластикового и металлического багета.

Цвет рамок для пазлов

Широкий выбор рамок для пазлов - различные размеры и цвета. Цвета рамок разнообразны - от белого или черного до ярко-красного, различные оттенки золота и серебра.

Алюминиевые рамки для пазлов

Алюминиевый багет, в силу своей прочности, незаменим при обрамлении пазлов больших размеров - он не деформируется и не прогибается. Алюминиевые рамки могут быть матовыми или глянцевыми, с прямоугольным или скруглённым профилем. Выбор состоит из сорока видов профиля и многочисленных вариантов окраски. Разнообразие форм, цветов и размеров алюминиевых профилей позволяет подобрать оптимальное сочетание рамки и постера. Богатый выбор привлекательных цветов алюминиевого багета получается при окраске и анодировании профилей Nielsen. Для каждого вида сечения алюминиевого профиля Nielsen существует определенный набор вариантов окраски. Популярные цвета рамок из алюминиевого профиля: чёрный, красный, желтый, орех, оттенки золота и серебра. Самые популярные алюминиевые рамки - серебристые матовые, чёрные матовые, ну и конечно, золотые (как блестящие, так матовые).

Деревянные рамки для пазлов

Стандартные цвета деревянных рамок для пазлов: темно-коричневый, светло-коричневый, коричневый, чёрный, белый, красный, желтый, зеленый, синий, оттенки золота и серебра. Деревянные рамки для пазлов выполняются в различных стилях, поэтому подойдут к любому дизайну интерьера.

Пластиковые рамки для пазлов

Для оформления пазлов, как правило, используются пластиковые профили багета, имитирующие фактуру дерева. Пластиковые рамки неплохо имитируют деревянные (по своей форме, декору, цветовой палитре багет из пластика полностью идентичен образцам из деревянного багета), отличаются легкостью и влагостойкостью. При том, что стоимость пластикового багета значительно меньше аналогичного деревянного, отличить пластиковые рамки от рамок, изготовленных из деревянного багета, практически невозможно. Пластиковые рамки отличаются разнообразием фактур и оттенков. Гладкие однотонные пластиковые рамки для пазлов могут быть самых разных цветов: коричневого, красного, синего, зеленого, белого, черного, серебряного и золотого. Пластиковые рамки для пазлов выглядят не менее престижно, чем рамки из натуральных материалов.